RG Kar Murder Case: परिजनों का पुलिस पर गंभीर आरोप, पुलिस ने की रिश्वत देने की कोशिश

RG Kar Murder Case: परिजनों का पुलिस पर गंभीर आरोप, पुलिस ने की रिश्वत देने की कोशिश
Published on

कोलकाता : पुलिस ने मामले को दबाने की कोशिश कीकोलकाता के आरजी कर अस्पताल में पिछले महीने कथित बलात्कार और हत्या की शिकार पीड़िता के माता-पिता ने पुलिस पर आरोप लगाया है कि उन्होंने मामले को दबाने के लिए शव का जल्दबाजी में अंतिम संस्कार कराया।

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी पर रिश्वत देने का आरोप
पीड़िता के पिता ने आरोप लगाया कि घटना के सामने आने के बाद एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने उन्हें पैसे देने की कोशिश की थी। परिजनों का कहना है कि उन्हें पोस्टमार्टम से पहले शव को देखने की अनुमति नहीं दी गई थी और पुलिस थाने में उन्हें लंबे समय तक इंतजार कराया गया।

न्याय के लिए प्रदर्शन में शामिल हुए पीड़िता के माता-पिता
पीड़िता के माता-पिता बुधवार रात को प्रदर्शन में शामिल हुए और कहा कि वे अपनी बेटी के लिए न्याय की लड़ाई लड़ रहे चिकित्सकों के समर्थन में खड़े हैं। राज्यभर में लोगों ने इस घटना के विरोध में प्रदर्शन किए और पीड़िता के लिए न्याय की मांग की।

CBI जांच के आदेश,
कोलकाता पुलिस ने प्रशिक्षु चिकित्सक से कथित बलात्कार और हत्या के आरोप में एक नागरिक स्वयंसेवक को गिरफ्तार किया है। अगस्त के दूसरे सप्ताह में कलकत्ता उच्च न्यायालय ने इस मामले को सीबीआई को सौंपने का आदेश दिया था। आपको बता दें कि सीबीआई ने अस्पताल में कथित वित्तीय अनियमितताओं के संबंध में आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल के पूर्व प्राचार्य डॉ. संदीप घोष को गिरफ्तार किया है। पहले इस मामले की जांच राज्य सरकार द्वारा गठित विशेष जांच दल (एसआईटी) कर रही थी, जिसे बाद में सीबीआई को स्थानांतरित कर दिया गया।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in