R G Kar Hospital Incident : श्यामबाजार में पुलिस और भाजपा कार्यकर्ताओं में झड़प

R G Kar Hospital Incident : श्यामबाजार में पुलिस और भाजपा कार्यकर्ताओं में झड़प
Published on

कोलकाता : आरजी कर अस्पताल की घटना के विरोध में धरना कार्यक्रम को लेकर तनाव का माहौल है। श्यामबाजार में भाजपा के नेताओं और कार्यकर्ताओं को पुलिस ने खींचकर गाड़ी में डाल लिया। इस दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं की पुलिस से झड़प हो गई। गिरफ्तार बीजेपी कार्यकर्ताओं का आरोप है कि पुलिस उनके शांतिपूर्ण प्रदर्शन को रोक रही है। डॉक्टर से रेप और हत्या के मामले में न्याय की मांग को लेकर बीजेपी ने धरना कार्यक्रम बुलाया था। यह निर्णय लिया गया कि विरोध प्रदर्शन श्यामबाजार नंबर 1 मेट्रो स्टेशन के पास आरजी कर अस्पताल के पास किया जाएगा।

धरना में बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सुकांत मजूमदार को भी शामिल होना था, लेकिन पार्टी की ओर से आरोप लगाया गया है ‌कि मंच बुधवार रात को बंद कर दिया गया था लेकिन गुरुवार को उसे तोड़ दिया गया। इसके बाद पुलिस ने बीजेपी नेताओं और कार्यकर्ताओं को उस जगह पर मंच बनाने का प्रयास शुरू करने से रोक दिया। आसनसोल दक्षिण से बीजेपी विधायक अग्निमित्रा पाल, राज्यसभा सांसद शमिक भट्टाचार्य उस वक्त मौके पर मौजूद थे। बाद में रूपा गंगोपाध्याय भी शामिल हुईं।

अग्निमित्रा का आरोप है कि राज्य सरकार आरजी कर मामले में दोषियों को छिपाने की कोशिश कर रही है और जो लोग इस पर सवाल उठा रहे हैं उन्हें बलपूर्वक रोका जा रहा है। बाद में बीजेपी नेता और अभिनेता रुद्रनील घोष, बनगांव नॉर्थ सेंटर के बीजेपी विधायक अशोक कीर्तनिया श्यामबाजार में दिखे। रुद्रनील ने कहा, "सरकार अपराधियों को बचाने के लिए सबूत दबा रही है। हम आरजी कर मामले में न्याय चाहते हैं। अन्यथा हम सड़क से नहीं हटेंगे।" बाद में पुलिस ने रुद्रनील समेत कई लोगों को रोक लिया। उसे खींचकर पुलिस वैन तक ले जाया गया।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in