होंगी सेलिब्रिटी, गरिमा का ध्यान रखें : जया पर भड़के धनखड़

होंगी सेलिब्रिटी, गरिमा का ध्यान रखें : जया पर भड़के धनखड़
Published on

नयी दिल्ली : संसद के मानसून सत्र के दौरान एक बार फिर राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ और विपक्षी नेताओं के बीच तनातनी देखी गयी। शुक्रवार को उच्च सदन की सदस्य जया बच्चन और उपराष्ट्रपति आमने-सामने आ गए।
सपा सांसद जया बच्चन ने कहा, 'मैं जया अमिताभ बच्चन यह बोलना चाहती हूं कि मैं कलाकार हूं। बॉडी लैंग्वेज समझती हूं और चेहरे की अभिव्यक्ति समझती हूं। सर! माफ कीजिएगा, आपका लहजा स्वीकार्य नहीं है। भले ही आप आसन पर बैठे हैं, लेकिन हम आपके साथी हैं।' इस पर सभापति धनखड़ ने सख्त लहजे में कहा, 'जया जी, कृपया अपने स्थान पर बैठिए। आपने अपनी एक प्रतिष्ठा बनाई है। आप जानती हैं कि अभिनेता, निर्देशक के अनुसार काम करता है। आपने वह चीजें नहीं देखी है, जो मैंने यहां इस आसन पर बैठकर देखी है। आप मेरे लहजे के बारे में बात कर रही हैं? बस बहुत हुआ। आप होंगी सेलिब्रिटी, लेकिन आपको यहां सदन की गरिमा का ध्यान रखना होगा।'

कैसे बिगड़ी बात?

दरअसल, विपक्ष के राज्यसभा सांसद, भाजपा सांसद घनश्याम तिवाड़ी की ओर से विपक्ष के नेता के बारे में की गयी टिप्पणी को हटाने की मांग कर रहे थे। इस बीच जया बच्चन ने सभापति जगदीप धनखड़ की टिप्पणी के लहजे पर सवाल उठाया। सभापति ने जया बच्चन की टिप्पणी पर कड़ी आपत्ति जताते हुए कहा कि उन्हें स्कूली शिक्षा नहीं चाहिए। वह किसी स्क्रिप्ट के अनुसार नहीं चलते हैं और उनकी अपनी स्क्रिप्ट है। इस पर विपक्षी सदस्यों ने राज्यसभा से बहिष्कार कर दिया। विपक्षी सांसदों के बहिष्कार करने पर सभापति ने 'भारत छोड़ो आंदोलन' की वर्षगांठ का जिक्र करते हुए कहा कि विपक्ष संसद छोड़ रहा है, यह उनका कर्तव्य है।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in